করাঙ্গী নিউজ
স্বাগতম করাঙ্গী নিউজ নিউজপোর্টালে। ১৫ বছর ধরে সফলতার সাথে নিরপেক্ষ সংবাদ পরিবেশন করে আসছে করাঙ্গী নিউজ। দেশ বিদেশের সব খবর পেতে সাথে থাকুন আমাদের। বিজ্ঞাপন দেয়ার জন‌্য যোগাযোগ করুন ০১৮৫৫৫০৭২৩৪ নাম্বারে।

নবীগঞ্জে নিরিহ ব্যক্তির গাছ কেটে ফেলেছে প্রভাবশালী ইউপি সদস্য

  • সংবাদ প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ১১ জুলাই, ২০১৯

নবীগঞ্জ (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি: হবিগঞ্জ জেলার নবীগঞ্জ উপজেলায় এক নিরিহ ব্যক্তির দেড় শতাধিক গাছ কেটে ফেলেছে প্রভাবশালী ইউপি সদস্য।

ক্ষতিগ্রস্থ ব্যক্তি তার প্রতিকার চেয়ে নবীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি)আতাউল গণি ওসমানীর কাছে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

লিখিত অভিযোগের সুত্রে প্রকাশ, নবীগঞ্জ উপজেলার ৯ নং বাউসা ইউনিয়নের ইনামবাঐ গ্রামের মৃত আব্দুল মন্নান চৌধুরীর পুত্র মোঃ আব্দুল হান্নান চৌধুরী তার বাড়ির পার্শ্বের পূর্ব উত্তর দক্ষিনে পাকা সরকারী রাস্তা রয়েছে। ওই রাস্তার পার্শ্বে তিনি বিভিন্ন প্রজাতির দেড় শত গাছ রোপন করেন। কিন্তু কোন মতেই সহ্য করতে পারেননি ওই গ্রামের মৃত ছমির উল্লার পুত্র স্থানীয় ৫ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য লোকমান উদ্দিন। তিনি তার লোকজন দিয়ে রোপনকৃত গাছ কেটে সাবাড় করেছেন।

এ ঘটনা ভুক্তভোগী মোঃ আব্দুল হান্নান চৌধুরী স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যানকে জানালে তিনি উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি)এর কাছে অভিযোগ দেয়ার পরামর্শ দেন।

তারই প্রেক্ষিতে তিনি গত ২৭ জুন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) এর নিকট লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে সহকারী কমিশনার (ভুমি) আতাউল গণি ওসমানী বলেন- প্রথম অভিযোগ দিয়েছেন মোঃ আব্দুল হান্নান চৌধুরী, তিনি লিখেছেন সরকারী জায়গায় রোপনকৃত গাছ ইউপি সদস্য লোকমান উদ্দিন কেটে ফেলেছেন। অপরদিকে তার বিরুদ্ধে লোকমান উদ্দিন গংরা মিলে আরেকটি অভিযোগ দিয়েছেন ওই ভুমি তাদের দাবি করেছেন। এরই প্রেক্ষিতে সার্ভেয়ারকে ভুমি চিহ্নিত করার জন্য বলা হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ