শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ০১:২৬ অপরাহ্ন
করাঙ্গীনিউজ: ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুর উপজেলায় ভারতের সীমান্তরক্ষা বাহিনী বিএসএফের গুলিতে নাজির উদ্দীন (৩০) ও রবিউল ইসলাম (২০) নামে দুই বাংলাদেশি নিহত হয়েছেন।
মঙ্গলবার (৮ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ৬টার দিকে উপজেলার বকুয়া ইউনিয়নের বেতনা সীমান্ত এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
নিহত নাজির উদ্দীন বকুয়া ইউনিয়নের মানিকখাড়ি গ্রামের প্রয়াত আব্দুল মজিদের ছেলে। আর রবিউল ইসলাম বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার বড়পলাশবাড়ি ইউনিয়নের মশালডাঙ্গী গ্রামের ভক্কু মিয়ার ছেলে।
হরিপুর থানার ওসি আরঙ্গজেব ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, সকালে নাজির উদ্দীন ও রবিউল ইসলাম অবৈধভাবে বেতনা বিজিবি ক্যাম্প সংলগ্ন সীমান্তের ৬৭২/এস পিলার এলাকা দিয়ে ভারতে প্রবেশ করার করে। এ সময় বিএসএফ সদস্যরা তাদের লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি গুলি ছোঁড়ে। এতে তারা গুলিবিদ্ধ হলে স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে নিয়ে আসে। পরে আহত রবিউলকে বালিয়াডাঙ্গী শহরে নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়। আর নাজির উদ্দীনকে দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে মারা যায়।