করাঙ্গী নিউজ
স্বাগতম করাঙ্গী নিউজ নিউজপোর্টালে। ১৫ বছর ধরে সফলতার সাথে নিরপেক্ষ সংবাদ পরিবেশন করে আসছে করাঙ্গী নিউজ। দেশ বিদেশের সব খবর পেতে সাথে থাকুন আমাদের। বিজ্ঞাপন দেয়ার জন‌্য যোগাযোগ করুন ০১৮৫৫৫০৭২৩৪ নাম্বারে।

বানিয়াচংয়ে বোরো ধান কাটা উৎসব অনুষ্ঠিত

  • সংবাদ প্রকাশের সময়: বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫

স্টাফ রিপোর্টার: বানিয়াচংয়ে বোরো ধান কাটা উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (১৬ এপ্রিল) সকাল ১১ ঘটিকায় হবিগঞ্জের বানিয়াচং উপজেলার ১০নং সুবিদপুর ইউনিয়নের আতুকুড়া এলাকায় আনুষ্ঠানিকভাবে ধান কর্তন অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন হবিগঞ্জের জেলা প্রশাসক ড. মো. ফরিদুর রহমান। এ সময় তিনি হারভেস্টার মেশিন চালিয়ে এক কৃষকের জমিন ধান কাটেন।

জেলা প্রশাসক বলেন কৃষকদের সহযোগিতায় খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জন করতে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর কাজ করে যাচ্ছে। হাওড়াঞ্চলে পানি সেচের সুবিধার কথা বিবেচনা করে গভীর নলকূপ স্থাপন করা হবে। পাশাপাশি কৃষকদের স্বল্প সময়ের মধ্যে গোলায় ধান তুলতে বেশি পরিমাণ ধান কাটার মেশিন আনা হচ্ছে। তিনি উপস্থিত কৃষকদের সরকারি মূল্যে গুদামে ধান দিতে উৎসাহিত করেন।
হবিগঞ্জ কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মো. আকতারুজ্জামানের সভাপতিত্বে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বানিয়াচং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহমুদা বেগম সাথী, বানিয়াচং উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবীদ মোঃ এনামুল হক, বানিয়াচং উপজেলা প্রেসক্লাব সভাপতি এস এম খোকন, জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের বিভিন্ন অফিসারসহ এলাকার কৃষকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ