করাঙ্গী নিউজ
স্বাগতম করাঙ্গী নিউজ নিউজপোর্টালে। ১৫ বছর ধরে সফলতার সাথে নিরপেক্ষ সংবাদ পরিবেশন করে আসছে করাঙ্গী নিউজ। দেশ বিদেশের সব খবর পেতে সাথে থাকুন আমাদের। বিজ্ঞাপন দেয়ার জন‌্য যোগাযোগ করুন ০১৮৫৫৫০৭২৩৪ নাম্বারে।

হবিগঞ্জ মেডিকেল কলেজ বন্ধের প্রতিবাদে মহাসড়ক অবরোধ

  • সংবাদ প্রকাশের সময়: রবিবার, ১৬ মার্চ, ২০২৫

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি:
হবিগঞ্জ মেডিকেল কলেজ বন্ধের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদ এবং দ্রুত স্থায়ী ক্যাম্পাস প্রতিষ্ঠার দাবিতে ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছেন শিক্ষার্থী, নাগরিক সমাজ, রাজনৈতিক সংগঠনসহ সর্বস্তরের মানুষ।

আজ রবিবার দুপুরে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের শায়েস্তাগঞ্জ নতুন ব্রিজে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। এতে জেলার বিভিন্ন স্থান থেকে কয়েক হাজার মানুষ অংশ নেন। এ সময় মহাসড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে পড়ে।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, শিক্ষার মানদন্ড শিক্ষা দিয়েই বিচার করতে হয়। পরিবেশ আছে কি-না, পড়াশোনা হচ্ছে কি-না, শিক্ষার্থীদের পরিক্ষার ফলাফল কি, এগুলো দিয়েই শিক্ষার মানদন্ড বিচার করতে হয়। এখানে অবকাঠামো মুখ্য বিষয় নয়। শুধু অবকাঠামোর অযুহাতে মানদন্ডহীন ট্যাগ লাগানো মুটেই সমিচিন নয়। সারা দেশে চিকিৎসা ব্যবস্থা এমনিতেই নাজুক। পারলে একটি মেডিকেল কলেজ বা ভালো মানের হাসপাতাল তৈরী করবেন। না পারলে একটি রানিং মেডিকেল কলেজ বন্ধ করে দিতে পারেননা। হবিগঞ্জ জেলায় প্রায় ৩০ লাখ মানুষের বাস। এসব মানুষকে চিকিৎসা সেবা থেকে বঞ্চিত করার অধিকার কারও নেই। যদি হবিগঞ্জ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত হয় তবে আমরা রেলপথসহ সকল রাস্তা অবরোধ করবো। সিলেটের সাথে সারা দেশের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেব। তারা বলেন, স্বৈরাচারের দুষররা এখনও চক্রান্ত করছে। দেশকে অস্থিতিশীল করার চক্রান্তের অংশ হিসেবেই তারা মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ অধ্যাপক ইকরামুল ওয়াদুদের সভাপতিত্বে ও শামছুল হুদার সঞ্চালনায় মানববন্ধনে বক্তৃতা করেন প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মনসুর উদ্দিন আহমেদ ইকবাল, জেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা মুখলেছুর রহমান, চুনারুঘাট উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান সৈয়দ লিয়াকত হাসান, অধ্যক্ষ এনামুল হক, স্বেচ্ছাসেবক দল আহ্বায়ক সৈয়দ মুশফিক আহমেদ, ছাত্রদল সভাপতি শাহ রাজিব আহমেদ রিংগন, সাধারণ সম্পাদক জিল্লুর রহমান, মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

উল্লেখ্য, রাঙামাটি মেডিকেল কলেজ, হবিগঞ্জ মেডিকেল কলেজ, নওগাঁ মেডিকেল কলেজ, নেত্রকোনা মেডিকেল কলেজ, মাগুরা মেডিকেল কলেজ ও নীলফামারী মেডিকেল কলেজসহ আরও ২০টি বেসরকারি মেডিকেল কলেজ বন্ধের নীতিগত সিদ্ধান্ত নিয়েছে অন্তর্বর্তী কালীন সরকার। এ খবর ছড়িয়ে পড়লে ক্ষোভে ফুঁসে উঠেন হবিগঞ্জ জেলাবাসী। আন্দোলনে নামেন সর্বস্তরের মানুষ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ