রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ০৩:২৪ পূর্বাহ্ন
স্পোর্টস ডেস্ক:
পাকিস্তান যুব দলের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডেতে জয় পেয়েছে বাংলাদেশের যুবারা। পাকিস্তানের মুলতান ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বৃহস্পতিবার ৩ ম্যাচ সিরিজের প্রথম ম্যাচে স্বাগতিকদের ৭ উইকেটে হারিয়েছে বাংলাদেশ।
৫০ ওভারের খেলায় টস হেরে শুরুতে ব্যাট করতে নেমে ২০২ রানে অলআউট হয় পাকিস্তান যুব দল। স্বাগতিকদের হয়ে সর্বোচ্চ ৭১ রান করে অপরাজিত থাকেন আরাফাত মিনহাজ।
আরেক ব্যাটার উজাইর মুমতাজ করেন ৫৭ রান।
টাইগার পেসার মারুফ মৃধা চারটি এবং মোহাম্মদ রাফিউজ্জামান দুটি উইকেট শিকার করেন। ২০২ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে সফরকারী বাংলাদেশের দুই ওপেনার চৌধুরি মোহাম্মদ রিজওয়ান এবং আশিকুর রহমান শিবলি জোড়া হাফ সেঞ্চুরি করেন। এই দুই ওপেনার শুরু থেকেই তাণ্ডব চালাতে থাকেন পাক বোলারদের উপর।
উদ্বোধনী জুটিতে তারা যোগ করেন ১৬০ রান। রিজওয়ান বিদায় নেন ৮৬ বলে ৭৯ রানের ইনিংস খেলে। এরপর আশিকুর ফেরেন ৭৪ রান করে।
তিনে নামা জিসান আলম টিকতে পারেননি বেশিক্ষণ, ফিরে যান ১১ রানে।
পরবর্তীতে বাকি পথ পাড়ি দেন শাহরিয়ার সাকিব এবং আহরার আমিন। এই দুই ব্যাটারের ব্যাটে ভর করে ২৯ বল বাকি থাকতেই জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে বাংলাদেশ। সাকিব ১৮ এবং আমিন ৭ রানে অপরাজিত ছিলেন।