করাঙ্গী নিউজ
স্বাগতম করাঙ্গী নিউজ নিউজপোর্টালে। ১৫ বছর ধরে সফলতার সাথে নিরপেক্ষ সংবাদ পরিবেশন করে আসছে করাঙ্গী নিউজ। দেশ বিদেশের সব খবর পেতে সাথে থাকুন আমাদের। বিজ্ঞাপন দেয়ার জন‌্য যোগাযোগ করুন ০১৮৫৫৫০৭২৩৪ নাম্বারে।

কমলগঞ্জে ভ্রমণপিপাসুদের ভিড়

  • সংবাদ প্রকাশের সময়: শনিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২১

পিন্টু দেবনাথ, কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) : এক বছর ধরে বন্ধি জীবন। এদিকে পরিবার-পরিজন নিয়ে হাঁপিয়ে উঠেছেন। বর্তমানে চলছে দেশে টিকাদান, সংক্রমণ কর্মসূচি। এমন পরিস্থিতিতে দেখা গেছে ভ্রমণপিপাসুদের জন্য বাড়তি সুযোগ এনে দিয়েছে সাপ্তাহিক ছুটি।

করোনাভাইরাসের কারণে বেশ কিছুদিন ধরে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে পর্যটন স্পটগুলোতে তেমন কোন লোকসমাগম ছিল না।

সরেজমিনে ঘুরে দেখা গেছে, গত শুক্রবার ও শনিবার কমলগঞ্জের বিভিন্ন পর্যটন স্পট ঘুরে দেখা গেছে, দেশের বিভিন্ন জায়গা থেকে আসা পর্যটকেরা পরিবার পরিজন নিয়ে পর্যটন স্পটে ঘুরে বেড়াচ্ছেন।

চা-বাগানের ভেতরে পর্যটক তাদের মনের মতো করে ছবি। বিশেষ করে এসব পর্যটন স্পটগুলোতে দেখা গেছে নারী-পুরুষসহ নানা বয়সের মানুষের উপচেপড়া ঢল। বিশেষ করে কমলগঞ্জের চা-বাগানের নয়নাভিরাম দৃশ্য গুলো মুগ্ধ করে তুলেছে পর্যটকদের।

তাছাড়া কমলগঞ্জের লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যান, মাধবপুর লেক, বীরশ্রেষ্ট হামিদুর রহমান সৃতিসৌদ্ধ, পাত্রখোলা ১৮নং সেশনের লেক ও হামহাম জলপ্রপাতসহ নানা স্পট ঘুরে দেখছেন দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে আশা পর্যটকেরা।

চা-বাগানঘেরা কমলগঞ্জের উঁচু-নিচু পাহাড়ের টিলা ঘেঁষে এখানে গারো, খাসি, ত্রিপুরা, মণিপুরিসহ নানা জাতিগোষ্ঠীর বাস। পর্যটকেরা এসব জায়গায় ঘুরে ক্যামেরায় বন্দী করে নিচ্ছেন নিজের পছন্দের ছবিগুলো, তার সাথে নিজেরা তুলছেন সেলফি। অনেকরা আবার পরিবার-পরিজন নিয়ে এসব স্থানগুলো ঘুরে বেড়াচ্ছেন।

কমলগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ আরিফুর রহমান বলেন, ‘টুরিস্ট পুলিশ সবসময় পর্যটন স্পটগুলোতে আছে, তাছাড়া কমলগঞ্জ থানা পুলিশের টহল টিম সবসময় পর্যবেক্ষনে রাখছে এসব পর্যটন স্পটগুলো।’

কমলগঞ্জ উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা আশেকুল হক বলেন, ‘ঘুরতে আশা পর্যটকদের যাতে করে কোন সমস্যা না হয়, সেদিকে নজর রাখা হয়েছে।’ সবমিলে কমলগঞ্জ পর্যটন সমৃদ্ধ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ