শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ০৮:১২ অপরাহ্ন
বাহুবল (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি: হবিগঞ্জের বাহুবলে রবিন ব্রিকস ও নিউ রয়েল ব্রিকস নামে দুটি ইটভাটা গুড়িয়ে দিয়েছে হবিগঞ্জ জেলা প্রশাসন।
সোমবার বেলা আড়াইটায় উপজেলার মিরপুর বাজারে এ অভিযান পরিচালনা করেন জেলা এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট রণজিৎ চন্দ্র দাস।
এসময় উপস্থিত ছিলেন বাহুবল উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: গিয়াস উদ্দিন,বাহুবল মডেল থানার ওসি জাহিদুল ইসলাম, সেনাবাহিনী, এপিবিএন,আনসার, ফায়ার সার্ভিসের লোকজন সহ শতাধিক আইন শৃঙ্খলারক্ষাকারী বাহিনী।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা ভাটার ভিতরে থাকা আগুন পানিয়ে দিয়ে নিভিয়ে দেয়, পল্লী বিদ্যুতের সদস্যরা বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ করলে এক্সেভেটর দিয়ে কিলিং ও চুল্লি ভেঙ্গে দেন, এসময় ভাটায় থাকা কাঁচা ইটও নস্ট করে দেন অভিযানিক দল।
নিউ রয়েল ব্রিকসের মালিক শেরু মিয়া বলেন, হাইকোর্ট থেকে কোন কাগজপত্র আমরা পাইনি, হুট করে একটি ভ্রাম্যমান আদালত এসে ইটভাটা গুড়িয়ে দেয়ার ফলে কোটি টাকার ক্ষতিতে পড়েছি, ব্যাংক লোন পরিশোধ কিভাবে করব এ নিয়ে হতাশ প্রকাাশ করেন তিনি।
এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জানান, হাইকোর্টের নির্দেশনা অনুযায়ী হবিগঞ্জে ৪টি ইট ভাটা ভেঙ্গে দেয়া হচ্ছে। তিনি আরো বলেন তারা এক যুগ ধরে পরিবেশ ছাড়পত্র ও লাইসেন্স ছাড়া অবৈধভাবে ইটভাটা চালিয়ে আসছিল।