করাঙ্গী নিউজ
স্বাগতম করাঙ্গী নিউজ নিউজপোর্টালে। ১৫ বছর ধরে সফলতার সাথে নিরপেক্ষ সংবাদ পরিবেশন করে আসছে করাঙ্গী নিউজ। দেশ বিদেশের সব খবর পেতে সাথে থাকুন আমাদের। বিজ্ঞাপন দেয়ার জন‌্য যোগাযোগ করুন ০১৮৫৫৫০৭২৩৪ নাম্বারে।

শ্রীমঙ্গলে মসজিদের বাঁশঝাড়ে বিশাল অজগর!

  • সংবাদ প্রকাশের সময়: বুধবার, ১৭ জুলাই, ২০১৯

শ্রীমঙ্গল (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি : বনাঞ্চলে তীব্র খাদ্য সংকটে শ্রীমঙ্গলে লোকালয়ে আসা একটি বিশাল অজগর সাপ উদ্ধার করেছে স্থানীয় গ্রামবাসী।

মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে শ্রীমঙ্গল উপজেলার সিরাজনগর গ্রামের মসজিদের বাঁশঝাড় থেকে সাপটি উদ্ধার করা হয়।

স্থানীয় সূত্র জানায়, সিরাজনগর গ্রামের মসজিদের বাঁশঝাড়ে প্রায় ১০ ফুট লম্বা একটি অজগর সাপ দেখতে পায় স্থানীয়রা। পরে শ্রীমঙ্গল বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনে খবর দেয়া হলে তারা এসে সাপটি উদ্ধার করে নিয়ে যায়।

বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের পরিচালক স্বপন দেব সজল জানান, বনাঞ্চলে বন্যপ্রাণীদের খাবার চরম সংকট দেখা দিয়েছে। যে কারণে খাদ্যের সন্ধানে বন্যপ্রাণীদের লোকালয়ে চলে আসার ঘটনা বৃদ্ধি পেয়েছে।

সজল জানান, উদ্ধারকৃত অজগরটি ১০ ফুট লম্বা ও ওজন প্রায় ১৫-১৬ কেজি। অজগরটি তাদের সেবা আশ্রমে নিয়ে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হবে। পরে সুবিধাজনক সময়ে লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যানে অবমুক্ত করা হবে বলে তিনি জানান।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ