রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ০৪:০৭ পূর্বাহ্ন
নিজস্ব প্রতিনিধি,হবিগঞ্জ : বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে হবিগঞ্জে পালিত হয়েছে বিশ্ব রেড ক্রিসেন্ট দিবস।
হবিগঞ্জ রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের আয়োজনে রবিবার সকালে ইউনিট কার্যালয় থেকে শহরে একটি র্যালি বের করা হয়।
র্যালিটি শহর প্রদক্ষিণ শেষে রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের কার্যালয়ে ইউনিট সেক্রেটারী আতাউর রহমান সেলিমের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, পুলিশ সুপার জয়দেব কুমার ভদ্র।
অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, সাবেক পৌর চেয়ারম্যান শহীদ উদ্দিন চৌধুরী, সহকারি পুলিশ সুপার মাসুদুর রহমান মনির, সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ নাজিম উদ্দিন, রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের কার্যকরি কমিটির সদস্য অ্যাডভোকেট নিলাদ্রী শেখর টিটু, মিজানুর রহমান শামীম, চৌধুরী মো. মাসুদ আলী ফরহাদ, অ্যাডভোকেট শিবলী খায়ের, শফিকুজ্জামান হিরাজ, হবিগঞ্জ সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক মাহবুবুর রহমান ও শহিদ হোসেন ও সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক জয় সিংহ।
আজীবন সদস্য জামাল মিয়া, মাসুক মিয়া, যুব রেড ক্রিসেন্ট যুব প্রধান পংকজ কান্তি পল্লব, যুব সদস্য আশিষ কুমার, শেখ মখলিস, সহিবুর রহমান, দেওয়ান নবীন, দিলোয়ার খান, জাকারিয়া রুবেল, বিক্রম, অপু, নাদিয়া লাবন্য, তাসিন, পায়েল চৌধুরী, তন্নী, পারভেজ, রুজেল প্রমুখ।
পরে যুব রেড ক্রিসেন্ট সদস্যদের উদ্যোগে ভুমিকম্পের সময় করণীয় সম্পর্কে সচেতনা বিষয়ক প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শন, সদর হাসপাতাল পরিস্কার পরিচন্ন ও রক্তদান কর্মসূচি ও শহরের যানযট নিরসনে ট্রাফিক পুলিশকে সহযোগিতা করা হয়।
র্যালি ও আলোচনা সভায় রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের কার্যকরী সদস্য, যুব রেড ক্রিসেন্ট সদস্য ও বিভিন্ন বিদ্যালয়ের শিক্ষক এবং শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।